Départemental Loisirs / 1
Lun. 05/12 21:00
Foot Loisir / NANTES ST MED DOULON 1
1
Foot Loisir / NANTES DON BOSCO 1
1
STADE JEAN-JACQUES AUDUBON , 45 RUE JEAN JACQUES AUDUBON , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

RDV : 08H30 stade de l'eraudiere

rdv directement au métallo à 8h30 precises car ca commence à 9h00 ensuite il on d'autre match bonne journée à tous

CHAMPIONNAT u9
Sam. 10/12 09:00
metalo
Don Bosco u9
stade de la durantiere , , nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Composition :

  • avatar
    Esaiyan AILOUNAKIN
  • avatar
    Eliot BAYEN
  • avatar
    Nathan James BOPIKO
  • avatar
    Joan BOUHOURS
  • avatar
    Abel BRUNERO
  • avatar
    Raslen CHOUCHANE
  • avatar
    Adrien DE TALANCE DE LA BAR
  • avatar
    Gaspard DERRIEN
  • avatar
    Ibrahima DIALLO
  • avatar
    Clement DOMINGUES
  • avatar
    Noe EL MISTIKAWI
  • avatar
    Vladimiro GONCALVES DIOGO
  • avatar
    Nayil HAKIM
  • avatar
    Louis LANDAIS
  • avatar
    Santiago LEGUERN LOPEZ
  • avatar
    Israel LUZOLO NGOMBO
  • avatar
    Paul Henri MICHEL
  • avatar
    Mylan MONGELLI
  • avatar
    Van Duc Minh NGUYEN
  • avatar
    Aymen NOUM
  • avatar
    Gabriel SIMON
  • avatar
    Alexandre VILBOUX
  • avatar
    Leon XHAET ROMEFORT
  • avatar
    Victor ZLATIEW MASSUYEAU
RDV : 08H30 stade noe lambert

rdv a 8h30 précise respecter les horaires pour le bon fonctionnement du plateau de toutes aides merci à tous christophe

CHAMPIONNAT u8
Sam. 10/12 09:00
fc toutes aides
Don Bosco u8
stade noé lambert , , nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Composition :

  • avatar
    Timothee ABITBOL
  • avatar
    Clovis AKKOUCHE RIBOUL
  • avatar
    Hassan ALKADI
  • avatar
    Oscar BERAUD
  • avatar
    Diego BERNARD
  • avatar
    Antoine BLIN
  • avatar
    Axel BONTEMPS
  • avatar
    Nane BOULY ALIOU
  • avatar
    Maelan CARTALLIER GONZALEZ
  • avatar
    Aymen DAMENE
  • avatar
    William DERODE
  • avatar
    Moustapha DIABY
  • avatar
    Ariel DICECCA
  • avatar
    Robin DUQUESNE
  • avatar
    Marceau IMBARD
  • avatar
    Muhiz ISHOLA IGBINOVIA
  • avatar
    Bedis MANAI
  • avatar
    Clement NAUX
  • avatar
    Joachim SAUVAGET
  • avatar
    Basile SECHTER
  • avatar
    Paul SIMON
  • avatar
    Louis STEPHAN
  • avatar
    Billal TAMBOURA
RDV : 09H30 stade de l'eraudiere
CHAMPIONNAT U7
Sam. 10/12 10:00
donbosco u6-u7
DERVALLIERE
stade de l'eraudiere , ,

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Composition :

  • avatar
    Tayronn ALBEROLA
  • avatar
    Ilyas AMMAR
  • avatar
    Aristide ANGEBAULT
  • avatar
    Gaspard ARZUL
  • avatar
    Arthur AZEROT
  • avatar
    Damir BABAEV
  • avatar
    Rayane BACCAR
  • avatar
    Ismael BALDE
  • avatar
    Jules BANCTEL CHEVREL
  • avatar
    Adam BAOUAB
  • avatar
    Isaac BENELDJEMOUI
  • avatar
    Marius BOURBAN
  • avatar
    Alban BRAULT SCAILLET
  • avatar
    Lucas CHIRON
  • avatar
    Issan CLAIRICIA
  • avatar
    Raphael CLAVAL
  • avatar
    Camille COSQUER
  • avatar
    Paul COULON
  • avatar
    Martin FROUIN
  • avatar
    Paul GAGNEUX
  • avatar
    Eliot ISHOLA
  • avatar
    Keyron LIMBERGERE
  • avatar
    Iyed MANAI
  • avatar
    Owen MIXTE
  • avatar
    Anas NOUM
  • avatar
    Lucien PETERSON
  • avatar
    Alejendro RODRIGUEZ PORRAS CAS
  • avatar
    Theodore VINCENT
  • avatar
    Helios YAOUANCQ DE LA VEGA
RDV : 09H00 stade de l'eraudier
CHAMPIONNAT u11
Sam. 10/12 10:30
getigne boussay
DON BOSCO U11 EQUIPE 1
stade municipal , , boussay

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Coach : Hugo GROUSSAUD
    0787627515

Composition :

  • avatar
    Aurian BERNARD
  • avatar
    Quentin BOUILLAND
  • avatar
    Come BREZAC
  • avatar
    Albert CALARAU
  • avatar
    Sacha CLAIREMBAULT
  • avatar
    Tom GIRAULT
  • avatar
    Leon GUIHO GIRAUD
  • avatar
    Theo HENON
  • avatar
    Marin LE NIN
  • avatar
    Maxime MOINE
  • avatar
    Matis PACAUD
  • avatar
    Elouan PARTARRIEU
RDV : 09H45 stade de l'eraudiere
Amical U11
Sam. 10/12 11:00
DIVATTE
Don Bosco u11 équipe 3
STADE MUNICIPAL , , ST JULIEN DE CONCELLE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Coach : Clement SECHE
    0689777386

Composition :

  • avatar
    Martin ALLOUIS
  • avatar
    Maxence AMIAUD
  • avatar
    Joseph BOUTOLEAU
  • avatar
    Amir Rayan DIOMANDE
  • avatar
    Anas ES SABBAI
  • avatar
    Leopold GAUTIER DE LA PLAINE
  • avatar
    Brieux HAINIS
  • avatar
    Andria KSHUTASHVILI
  • avatar
    Maxime LAMBRUM
  • avatar
    Guiorgui LATSABIDZE
  • avatar
    Gabriel ROCK
  • avatar
    Ruben ZITOUN DELBOST
RDV : 09H45 stade de l'eraudiere
CHAMPIONNAT u11
Sam. 10/12 11:00
orvault sport
Don Bosco u11 équipe 2
stade de gagné , , orvault sport

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Coach : Raphael LIORET
    0688885913

Composition :

  • avatar
    Ayach ALKADI
  • avatar
    Valentin BARBET JAUNATRE
  • avatar
    Lee Dwayne DESERT
  • avatar
    Jules DOUETTE
  • avatar
    Isaac EREHAIHI
  • avatar
    Victor LE GOFF
  • avatar
    Gabriel LE SAUZE
  • avatar
    Victor LIMOU
  • avatar
    Eliott MARTINAGE
  • avatar
    Come PIERSON
  • avatar
    Paul POIRIER
  • avatar
    Tao POISSEMEUX
RDV : 11H00 stade de l'eraudiere

Composition :

  • avatar
    Mohamed BENROMDHANE
  • avatar
    Arthur BOURDAIS
  • avatar
    Salah EL BOUSSETTAOUI
  • avatar
    Fael HAKIM ATTOUMANI
  • avatar
    Greyoel LUZOLO NGOMBO
  • avatar
    Axel MEINSTER
  • avatar
    Ahmad NGANDJIME DE MEYA
  • avatar
    Robin PERCEVAULT
  • avatar
    Gabriel ROZE
  • avatar
    Mohamed SEMAM
  • avatar
    Barkah TAMBOURA
RDV : 11H15 st pierre

RDV directement à la st pierre de Nantes à 11h15

Coupe u13B
Sam. 10/12 12:00
st pierre de nantes
DON BOSCO EQUIPE U12-U13 B
port boyer , , nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Coach : Marc BRUNERO
    0625863965
  • avatar
    Coach : Ludovic CONTIN
    0648998925

Composition :

  • avatar
    Abdulhamid ALKADI
  • avatar
    Blaise BRUNERO
  • avatar
    Oscar CONTIN
  • avatar
    Hippolyte CORNU
  • avatar
    Osiris LUZAYDAY
  • avatar
    Noe MARTINAGE
  • avatar
    Thomas MONTFORT
  • avatar
    Steven PIVETEAU
  • avatar
    Cameron RAVELEAU
  • avatar
    Valentin VENET
  • avatar
    Antonin WILMET
RDV : 10H30 stade de l'eraudiere
Coupe u12
Sam. 10/12 12:30
fc retz
DON BOSCO EQUIPE U12
stade armand gauvrit , , st pazanne

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Coach : Wais FROZ
    0663436076
  • avatar
    accompagnant : Jean Charles CARRE
    0768928360

Composition :

  • avatar
    Justin ALLAIS
  • avatar
    Louis CARRE
  • avatar
    Alexandre FROZ
  • avatar
    Adrian FUENTES ROUPNEL
  • avatar
    Almiro GONCALVES DIOGO
  • avatar
    Kouame KRAMO
  • avatar
    Camille LE SAUZE
  • avatar
    Obed MATUWANA KETO
  • avatar
    Marius MITARD
  • avatar
    Ezra UCHE
RDV : 11H15 stade de l'eraudiere
Coupe u13
Sam. 10/12 12:30
shoc
DON BOSCO EQUIPE U13
val de chezine , , nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    accompagnant : Lucas NOUTEAU
    0607607170

Composition :

  • avatar
    Gaspard BARET
  • avatar
    Louka BARREAU
  • avatar
    Yahia Djawad BENYOUCEF
  • avatar
    Clement BROCHOT
  • avatar
    Aramis DE GOESBRIAND
  • avatar
    Shemsdine EREHAIHI
  • avatar
    Emrys LE BRAZIDEC OLLICHON
  • avatar
    Clement LE PIHIVE
  • avatar
    Malo MIGNOT POSSON
  • avatar
    Raphael PAULO
  • avatar
    Timothee THION
Départemental 5 U15 Masculin / 2
Sam. 10/12 14:00
U15 - U14 / NANTES DON BOSCO 2
U15 - U14 / ORVAULT SF 2
STADE DE L' ÉRAUDIÈRE 2 , 11 RUE DU STADE DE LA NOUE , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 2 U13f A8 / 2
Sam. 10/12 14:00
U13 F - U12 F / GF HIRONDELLES GESVR 1
U13 F - U12 F / NANTES DON BOSCO 1
PLAINE DE JEUX DE LA RINÇAIS 2 , RUE DE LA RINCAIS , TREILLIERES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 2 U15 Masculin / 2
Sam. 10/12 15:00
U15 - U14 / MOUZEIL TEILLE LIGNE 1
U15 - U14 / NANTES DON BOSCO 1
STADE MARCEL LERMITE , AVENUE JULES VERNE , LIGNE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 1 U18 Masculin / 2
Sam. 10/12 16:00
U19 - U18 / NANTES DON BOSCO 21
U19 - U18 / ST HERBLAIN OC 22
STADE DE L' ÉRAUDIÈRE 2 , 11 RUE DU STADE DE LA NOUE , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Coupe Du District Albert Bauvineau / Unique
Dim. 11/12 14:30
Senior / NANTES DON BOSCO 1
Senior / ST MARS DU DESERT JA 2
STADE DE L' ÉRAUDIÈRE 1 , 11 RUE DU STADE DE LA NOUE , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Challenge Du District Albert Charneau / Unique
Dim. 11/12 14:30
Senior / MOUZEIL TEILLE LIGNE 3
Senior / NANTES DON BOSCO 2
STADE MARCEL LERMITE , AVENUE JULES VERNE , LIGNE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental Loisirs / 1
Lun. 12/12 20:00
Foot Loisir / NANTES DON BOSCO 1
Foot Loisir / NANTES ASGEN 1
STADE DE PIN SEC , 20 RUE URBAIN LE VERRIER , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Top